В Атырау начинается строительство 91-метрового флагштока

Региональная служба коммуникаций области
Предусмотрено строительство 2-х фонтанов, расположенных по обеим сторонам объекта.

Проект был анонсирован акимом Атырауской области, на отчетной встрече с населением в феврале этого года, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Флагшток будет расположен на пересечении улиц Кулманова и Джангельдина. Площадь основания составит 57 кв.м, а высота 91 м. Флагшток будет установлен на новой площади размером в 112 кв.м.

Помимо этого, на данном сооружении предусмотрено строительство 2-х фонтанов, расположенных по обеим сторонам объекта. Фонтаны запроектированы в форме каскада, состоящего из пяти уровней.

Флагшток безусловно станет самым высоким сооружением в городе, который будет виден практически с любой точки областного центра. Развивающийся государственный флаг, на высоте 91-метра, станет украшением города.

Напомним, что строительство финансируется за счет социальных отчислений недропользователей и располагается на возвращенном в государственную собственность неиспользуемом земельном участке.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Аномальная жара до +42°C и очень сильные дожди одновременно ударят по Казахстану в субботу

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду