В Кызылорде осудили мошенника, присвоившего 2,5 миллиона тенге

Sharij.net
Сначала суд приговорил его к 5 годам лишения свободы, но затем решил смягчить наказание.

Дело о мошенничестве в особо крупном размере рассмотрено в Кызылорде, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда №2.

Согласно материалам дела, подсудимый выманил у одного из местных жителей 2 500 000 тенге, дав ему заведомо невыполнимое обещание помочь в приобретении социального жилья по государственной программе вне очереди.

«Приговором суда подсудимый признан виновным по статье 190 часть 3 пункт 1 УК РК и в отношении него назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. Однако, ввиду наличия у подсудимого 6 несовершеннолетних детей, согласно пункту 2 части 1 статьи 4 Закона Республики Казахстан от 13.12.2016 года «Об амнистии в связи с 25-летием Независимости», подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев», – говорится в сообщении пресс-службы суда №2 г. Кызылорды.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией