Держите на постоянном контроле приверженцев террористических идей - Назарбаев

akorda.kz
Президент подчеркнул важность сохранения дружественных отношений Казахстана с соседними государствами.

Нурсултан Назарбаев встретился с директором Службы внешней разведки Республики Казахстан «Сырбар» Габитом Байжановым, передает zakon.kz со ссылкой на официальный сайт президента РК.

В ходе встречи главе государства было доложено об основных итогах деятельности службы за 6 месяцев текущего года и исполнении ранее данных поручений.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул важность сохранения дружественных отношений Казахстана с соседними государствами.

"Необходимо вести тесное сотрудничество с коллегами из специальных органов зарубежных стран. Держать на постоянном контроле приверженцев террористических идей, в том числе и тех, кто возвращается из Сирии. Это является основным направлением вашей работы", - сказал президент Казахстана.

В завершение встречи глава государства дал ряд конкретных поручений.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды