Сотрудники военной полиции в Талдыкоргане собрали в школу маленького Санжара

Департамент по делам обороны Алматинской области
В этом году малыш пойдет в первый класс.

Военнослужащие отдела Военной полиции Талдыкорганского гарнизона принимают активное участие в ежегодной акции «Дорога в школу», сообщает Zakon.kz.

Они оказывают спонсорскую помощь малообеспеченным семьям в сборе детей в школу и повышения их интереса к учебным занятиям.

В этом году военнослужащие собрали в школу маленького Санжара, который впервые переступит порог учебного заведения, приобретя ему необходимые школьные принадлежности и одежду.

Санжар в семье – старший из двоих детей. Мама Санжара по определенным обстоятельствам сидит дома, поэтому такая помощь для нее оказалась кстати. «Каждая помощь для нас – большая радость. Кроме Санжара есть дочь, она инвалид 1-ой группы. Собрать ребенка в школу, взять на себя все затраты – для меня это вдвойне радость, так как сама я все не осилила бы. Поэтому выражаю свою благодарность людям, которые оказались рядом и протянули руку помощи», — сказала мама Жадыра.

Сотрудники Военной полиции искренне рады за будущего первоклассника и верят, что учиться он будет хорошо. И, конечно же, и дальше будут оказывать свою посильную помощь семьям, которые в них нуждаются.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Вселенная приготовила награду для четырех знаков зодиака

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио