Досрочная победа дзюдоиста принесла Казахстану 50-ю медаль на Азиаде-2018

vesti.kz
В последней схватке весовой категории до 66 килограммов Жумаканов встречался с катарцем Аюбом Эль-Идрисси и выиграл удержанием.

Казахстанский дзюдоист Елдос Жумаканов стал бронзовым призером Азиады-2018 в Индонезии, передает корреспондент Vesti.kz.

В последней схватке весовой категории до 66 килограммов Жумаканов встречался с катарцем Аюбом Эль-Идрисси и выиграл удержанием.

28-летний Жумаканов впервые участвует в Азиаде. В прошлом году он дошел до финала чемпионата Азии, а до этого дважды становился бронзовым призером ЧА.

Эта медаль стала для Казахстана 50-й на Азиаде-2018 и 33-й бронзовой. Также в активе команды восемь золотых и девять серебряных наград.

49-ю медаль, бронзовую, принес казахстану принес гонщик Артем Захаров в индивидуальной гонке на четыре километра на велотреке. "Золото" в этом виде выиграл Пак Сан Хун из Южной Кореи, а серебряным призером стал японец Рио Чикатани.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Аномальная жара до +42°C и очень сильные дожди одновременно ударят по Казахстану в субботу

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду