Плавучий кран столкнулся с опорой Крымского моста

Сегодня
Движение по мосту ведётся в штатном режиме.

В Керченском проливе плавучий кран, который сорвало с якоря, был прибит к опоре Крымского моста, в результате погнулось несколько метров барьерного ограждения моста, повреждена мачта освещения, сообщает RT.

Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу оператора моста — ФКУ «Упрдор «Тамань».

«На месте находятся специалисты эксплуатационной службы Крымского моста, которые проводят диагностику конструктивов мостового сооружения», — сообщил оператор моста.

Отмечается, что в настоящее время не зафиксировано каких-либо других видимых повреждений моста.

По данным компании, движение по мосту ведётся в штатном режиме.

При этом по левой полосе трассы на участке между островом Тузла и фарватером в направлении Керчи временно ограничили движение для устранения повреждений.

Как предполагается, для замены мачты освещения и барьерного ограждения понадобится не более шести-восьми часов, однако специалисты смогут приступить к работам после завершения диагностики и снятия штормового предупреждения.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Правила воинского учета изменили в Казахстане