Гонконг считает надежными инвестирования в Казахстан

п/служба
Иностранную делегацию из Гонконга ознакомили с проектом «Protecting Business and Investments» (Защита бизнеса и инвестиции).

В Алматы прошла конференция, посвященная инвестиционным возможностям в Республике Казахстане, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента АПДГСПК.

Как отмечается, руководитель Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Алматы Данияр Таумұрат разъяснил важные направления проводимой политики государства в области привлечения иностранных инвестиций и ознакомил иностранную делегацию из Гонконга с проектом «Protecting Business and Investments» (Защита бизнеса и инвестиции).

Данная программа направлена на активное применение передовых превентивных механизмов противодействия коррупции для укрепления благоприятного инвестиционного климата.

Также на конференции выступил заместитель председателя правления «Kazakh Invest» Марат Бырымжан.

Делегацию Гонконга представляли: генеральный директор Департамента по делам Тайваня, Гонконга и Макао, министр торговли Китайской Народной Республики Сунь Тонг, заместитель исполнительного директора, совета развития торговли Гонконга Раймонд Ип., председатель международной ассоциации подрядчиков Фанг Кючен.

После завершения участники конференции посетили Индустриальную зону Алматы, где ознакомились с инвестпроектом по строительству завода для выпуска труб широкого диаметра ТОО «Asia Steel Pipes», которая включена в программу по антикоррупционному сопровождению в рамках подписанного соглашения от 1 августа 2018 года между АДСиПК и ТОО «Asia Steel Pipes».

Тайвань
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Гонконг
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Игру ПСЖ против "Арсенала" покажет казахстанский телеканал

Америка объединилась ради подарка ко дню рождения Димаша Кудайбергена

Земля готовится к трем легендарным солнечным затмениям

Битва за шымкентскую школьницу: 118 зарубежных вузов засыпали выпускницу грантами

Нацбанк сделал заявление о новой банкноте номиналом 500 тенге