Дожди с грозами и порывистым ветром: что ждет казахстанцев в ближайшие три дня

kp.ru
Циклон, вызвавший дожди в большинстве областей республики переместился на юг Западной Сибири.

Атмосферные фронты будут определять погоду в западных областях Казахстана. Прогноз на 25-27 сентября озвучили в пресс-службе Казгидромета, сообщает .

«Циклон, вызвавший дожди в большинстве областей республики, кроме западных, уже переместился на юг Западной Сибири. А на Казахстан сместился антициклон. Но и он надолго не задержится. На западные области уже начали перемещаться холодные атмосферные фронты, с которыми в западных и северо-западных областях в предстоящие трое суток ожидаются местами дожди с грозами и порывистым западным ветром», -

На остальной территории Казахстана в эти дни будет преимущественно погода без осадков, с температурой выше климатической нормы характерной для данного периода.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года