Нобелевская премия по медицине присуждена за открытия в лечении рака

Хроника.инфо
Лауреатами премии стали Джеймс Эллисон и Тасуку Хондзё.

Нобелевская премия 2018 года в области физиологии и медицины присуждена Джеймсу Эллисону (США) и Тасуку Хондзё (Япония) за их открытия в терапии рака, передает ТАСС.

"Премией 2018 года в области физиологии и медицины награждаются Джеймс Эллисон и Тасуку Хондзё за их открытия терапии рака путем ингибирования отрицательной иммунной регуляции", - объявил в понедельник Нобелевский комитет по медицине при Каролинском институте Стокгольма.

Джеймс Эллисон родился в 1948 году в США, в настоящее время является профессором университета в Хьюстоне. Тасуку Хондзё родился в 1942 году в Киото, с 1988 года - профессор университета этого города. Ученые разработали методику лечения рака посредством замедления действия тормозных механизмов иммунной системы.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель