Ехавший по "встречке" на Аль-Фараби попросил прощения

кадр из видео
В отношении водителя составлено целых пять протоколов.

Нарушителя ПДД разыскала полиция Алматы, сообщает Zakon.kz.

Молодой парень извинился за свой поступок.

"Уважаемые сограждане, приношу свои извинения и раскаиваюсь за нарушение ПДД по проспекту аль-Фараби. Обещаю больше такого не повторять. Никому не советую повторять моей ошибки", - сказал он.

За грубое нарушение ему грозит лишение водительских прав. В ДВД Алматы также добавили, что в отношении водителя составлено целых пять протоколов.

"За управление Land Cruiser Prado без госномеров по проспекту Аль-Фараби (ч.1 ст.590). Еще один протокол - за управление Lexus 28 сентября, тоже без номеров. Третий - за выезд на полосу встречного движения (ч.3 ст.596). Четвертый - за катание на санях - нарушение правил маневрирования и перевозки пассажиров. Пятый - за нарушение правил маневрирования", - перечислила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

По ее словам, водитель со всеми предъявленными нарушениями согласился. Материалы будут переданы в суд.

Видео с опасным вождением по оживленному проспекту было опубликовано в Instagram.

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры