Готовность 100%. Когда в алматинские дома начнет поступать тепло

Комсомольская правда Казахстан
Социальные объекты, в том числе школы, детские сады и больницы начнут подключать к теплоснабжению уже с 12 октября.

В пресс-службе акимата Алматы предоставили информацию о том, когда в городе начнется отопительный сезон, передает Zakon.kz.

По информации Управления энергетики и коммунального хозяйства города, отопительный сезон в Алматы начнется с 15 октября 2018 года. Социальные объекты, в том числе школы, детские сады и больницы начнут подключать к теплоснабжению уже с 12 октября.

"Все работы по подготовке к новому отопительному периоду ведутся согласно утвержденному графику. Уровень готовности предприятий теплоэнергокомплекса города к предстоящему отопительному сезону составляет 100%. Стоит отметить, что в текущем году в городе была проведена реконструкция 12 км тепловых сетей, 23 км электросетей, строительство и реконструкция 283 км водопровода и 267 км канализации", - отметили в акимате.

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстан идут морозы до -18°C

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Новое решение по базовой ставке объявил Нацбанк Казахстана

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю