В Астане, Алматы и Семее появятся общежития для студентов на пять тысяч мест

Строммонтаж
Пока к 2019 году в Алматы, Астане и Семее появится более 2,5 тысяч мест, МОН РК планирует продолжать программу.

Благодаря социальной инициативе президента МОН РК заключил первые договора госзаказа по обеспечению студентов местами в общежитиях, сообщает Zakon.kz.

В результате в Астане и Алматы построят и реконструируют объектов в введут в эксплуатацию 2810 новых койко-мест в 2019 году.

В последующем планируется активизировать работу по инициированию новых проектов совместно с учебными заведениями и потенциальными инвесторами. Главная цель – ввод новых пять тысяч койко-мест в 2019 году.

Сторонами договоров выступили Министерство образования и науки РК, Оператор программы – Финансовый центр и ряд высших учебных заведений страны: Евразийский Национальный университет имени Л.Н. Гумилева, Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова, Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева, Казахстанский инженерно-технологический университет, Казахстанский инновационный университет, университет КАЗГЮУ, Евразийская юридическая академия имени Кунаева.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Восточно-Казахстанская область
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых