Кот или ворона: Сеть озадачила новая оптическая иллюзия

Life.ru
Интернет-пользователи признавались, что не с первого раза разглядели кто на фотографии.

В Сети стало вирусным фото, на котором на первый взгляд можно заметить пробравшегося в комнату ворона — будто по Эдгару По. Только здесь он уже сам "задавал вопросы". Например, а точно ли это птица? Оказывается, нет, сообщает Life.ru.

Фото вышло в топ в том числе на Reddit и быстро разлетелось по соцсетям. И понятно, почему оно вызвало столько вопросов. Угольная птица с круглым горящим глазом, которую разглядели на снимке многие пользователи, при ближайшем рассмотрении оказывается котиком, а её "клюв" — кошачьим ухом. На фото у животного не видно ни лап, ни второго глаза, что и породило замешательство.

Интернет-пользователи признавались, что не с первого раза разглядели кто на фотографии.

Но с некоторыми восприятие сыграло злую шутку: даже после того, как всё же удалось понять, что это котик, люди не переставали видеть пернатое существо.

"Обычно, как только ты понимаешь, что на картинке, то уже не видишь иллюзию. Но каждый раз, когда я смотрю на это фото, я все ещё вижу птицу".

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов