В Евросоюзе надеются, что страны ЕС поддержат предложенный проект Brexit

© РИА Новости / Алексей Витвицкий
С выходом из ЕС Великобритания должна будет покинуть и все торговые соглашения.

Еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем надеется, что страны Евросоюза поддержат предложенный вариант выхода Великобритании из ЕС, пишет РИА Новости.

В интервью CNBC Мальмстрем спросили, поддержат ли государства ЕС данный проект. "Я на это рассчитываю", — сказала Мальмстрем.

Она также выразила удовлетворение тем, что проект получил первоначальное одобрение кабинета министров Великобритании.

"Если (премьер-министр Тереза Мэй) получила поддержку правительства, это без сомнения положительное событие", — сказала Мальмстрем. Мэй обещала изложить детали соглашения в четверг в парламенте.

Мальмстрем подчеркнула, что с выходом из ЕС Великобритания должна будет покинуть и все торговые соглашения, членом которых является в рамках блока, и заново вести переговоры с партнерами.

Еврокомиссия обнародовала в среду вечером, 14 ноября, проект соглашения об упорядоченном выходе Великобритании из ЕС, который охватывает все ключевые аспекты: права граждан, финансовое урегулирование, переходный период, вопросы управления, а также включает протоколы по Ирландии, Гибралтару и Кипру.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель