Хлеб в Таразе подорожал за одну ночь

seaseas - LiveJournal
Об изменениях в цене никого не предупреждали.

В Таразе за ночь значительно поднялась цена на хлеб. Социальная буханка теперь стоит 75 тенге вместо 65. Пекарни о повышении предупреждать никого не стали, поэтому такая новость оказалась неожиданностью для всех, сообщает Zakon.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Абиркуль Балгабекова, продавец:

- Сегодня хлеб привезли мне на 70 копеек, а я продаю 75. Я спрашивала, почему подорожало, все они мне ответили, что это мы решили, все пекарни, обоюдно, акимат все знает, и поэтому мы подняли.

Правда, чиновники, похоже, тоже не были проинформированы. В областном акимате срочно собрали директоров всех хлебопекарен, чтобы узнать причины подорожания. Но об итогах до сих пор не объявили.

Магазины же покупателей обещают пока не пугать. Некоторые намерены держать прежние цены еще сутки. Все ждут вмешательства властей. Регулировать цену на хлеб местные акиматы перестали еще два года назад. Тогда стоимость буханки в 55 тенге плавно подняли до 65. Теперь горожане снова заняты неприятными подсчетами

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией