Белый дом назвал причину крупных пожаров в Калифорнии

© FreeImages.com Content License
Издание отмечает, что доклад был опубликован в "черную пятницу", когда большинство граждан страны заняты покупками, так как Белый дом хотел оставить эти выводы незамеченными.

Причиной лесных пожаров и ураганов в США является глобальное изменение климата, сообщили эксперты Белого дома в своем докладе.

Отмечается, что потепление стало следствием промышленной деятельности человека, в частности, выбросами парниковых газов.

Согласно докладу, с 1901 по 2016 год средняя температура в мире выросла на 1,8 градуса, и естественными причинами это не объясняют.

"Средняя температура в мире возросла на 1,8 градуса по Фаренгейту (примерно один градус по Цельсию) с 1901 по 2016 год, наблюдения ученых не подтверждают ни одной теории о естественных причинах потепления", — говорится в докладе, выдержки из которого приводит газета The Hill.

Издание отмечает, что доклад был опубликован в "черную пятницу", когда большинство граждан страны заняты покупками, так как Белый дом хотел оставить эти выводы незамеченными.

Источник: Росбалт

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью