Экс-президента Панамы будут судить по делу о шпионаже за оппозицией

© AFP 2018 / Gaston De Cardenas
Ему грозит наказание до 21 года тюрьмы.

Дело по обвинению экс-президента Панамы Рикардо Мартинелли в шпионаже за политическими противниками было направлено для рассмотрения в верховный суд страны, передает РИА Новости.

Судья Херонимо Мехия признал возможным начало данного процесса, основываясь на законных основаниях в рамках панамского законодательства. Начало процесса намечено на 11 декабря.

Мартинелли был задержан в США в 2017 году и через год экстрадирован на родину. Возглавлявший Панаму в 2009-2014 годах экс-президент обвиняется в причастности к коррупции, слежке за оппозицией, соратниками и гражданами страны. Его также подозревают в нелегальной торговле панамскими визами, которые могли принести Мартинелли вместе с подельниками до 100 миллионов долларов. По совокупности обвинений ему грозит наказание до 21 года тюрьмы.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа