В Алматы студентов оштрафовали на 150 000 тенге за рекламу наркотиков

Соцсети
С начала года сотрудниками полиции выявлено и удалено более 1,8 тыс. надписей с электронными адресами распространителей наркотиков.

Молодые люди наносили граффити – надписи с интернет-ресурсами, незаконно распространяющими психоактивные вещества, передает patrul.kz.

Полицейскими с местными властями удалено почти 2 тысячи надписей с электронными адресами распространителей наркотиков. Заблокировано 3,8 тыс. интернет-ресурсов, рекламирующих и реализующих психоактивные вещества и наркотики.

"На трех студентов колледжей Алматы, наносивших граффити – надписи с интернет-ресурсами, незаконно распространяющими психоактивные вещества, наложены административные штрафы на сумму более 48 тыс. тенге в отношении каждого", - пишет пресс-служба МВД РК.

В Министерстве напомнили, что ранее за совершение аналогичного правонарушения в городе Петропавловск к административной ответственности привлечена местная жительница, в отношении которой наложен штраф на сумму более 180 тысяч тенге.

"С начала года сотрудниками полиции в населенных пунктах выявлено и удалено совместно с местными исполнительными органами и КСК более 1,8 тыс. надписей с электронными адресами распространителей наркотиков. За этот же период сотрудниками МВД установлено и совместно с заинтересованными государственными органами заблокировано около 3,8 тыс. интернет-ресурсов, рекламирующих и реализующих психоактивные вещества и наркотические средства", - информируют в МВД РК.

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента