Не дарить госслужащим подарки на Новый год призвали в АДГСПК

из открытых источников
Подарки госслужащим за выполнение служебных обязанностей запрещены в любой форме.

4 декабря на площадке Региональной службы центральных коммуникации Алматы прошел брифинг Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Алматы, сообщает Zakon.kz.

В ходе брифинга руководитель АГДСПК по городу Алматы Данияр Таумурат призвал граждан не дарить госслужащим подарки в преддверии новогодних праздников.

По его словам, благодарность, оказанная госслужащему в виде подарка, может обернуться административным штрафом, размер которого может составить полмиллиона тенге либо уголовным наказанием.

"Только за последний четвертый квартал составлены 6 административных протоколов на общую сумму штрафа 1 млн. 924 тыс. тенге: по ст.676, 677 КоАП РК (Дача незаконного материального вознаграждения, получение незаконного материального вознаграждения)" - отметил он.

Следует подчеркнуть, что подарки госслужащим за выполнение служебных обязанностей запрещены в любой форме.

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры