Несколько рейсов задержали в аэропорту Алматы из-за тумана

Gismeteo
В ночь с 5 на 6 декабря были направлены на запасные аэродромы четыре рейса.

В пресс-службе Международного аэропорта Алматы сообщили о задержании рейсов, передает Zakon.kz.

В связи с ухудшением метеоусловий – в последние часы в районе Международного аэропорта Алматы наблюдается туман со снижением видимости, в данный момент 175/30 м – возможны изменения в расписании рейсов.

В ночь с 5 на 6 декабря были направлены на запасные аэродромы четыре рейса, в том числе рейсы Астана—Алматы а/к "Скат" на аэродром Шымкента и Пекин-Алматы а/к "Хайнань Эйр" на аэродром Караганды.

Международный аэропорт Алматы сертифицирован по категории III B ИКАО и готов принимать воздушные судна при снижении видимости даже до 75/0 м. Однако для этого необходимо наличие такой же категории у экипажа и самолета.

Рекомендуется заранее уточнять время рейса в справочной аэропорта или вашей авиакомпании. Справочная служба МАА – 8 (727) 270-33-33

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Караганда
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

Двоих алматинцев посадили на 10 лет после применения "правильного" закона

Рубль растет, а доллар падает на торгах 22 октября