Подозреваемый в крупном мошенничестве экстрадирован из Украины в Алматы

belrynok.ru
Задержанный подозревается в хищении денежных средств путем мошенничества на сумму свыше 80 млн тенге.

Власти Украины выдали Казахстану разыскиваемого за мошенничество гражданина Таджикистана, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Алматы.

Сотрудниками прокуратуры Алматы совместно с Интерполом МВД Казахстана и Украины для привлечения к уголовной ответственности экстрадирован гражданин Республики Таджикистан Умар Нумонов.

"Задержанный подозревается в хищении денежных средств путем мошенничества на сумму свыше 80 млн тенге. После совершения преступных действий он скрылся от органов уголовного преследования, в связи с чем объявлен в международный розыск. Генеральная прокуратура Украины удовлетворила запрос о выдаче Казахстану фигуранта, он водворен в следственный изолятор Алматы", - сообщили в прокуратуре.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Семей
Таджикистан
Украина

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков