Кыргызского депутата проверят на наличие гражданства Казахстана

Радио Азаттык
Нардеп категорически отрицает, что имеет паспорт гражданина Казахстана.

ЦИК Кыргызстана намерен удостовериться, что депутат Жогорку Кенеша Бахадыр Сулейманов не гражданин Казахстана. Об этом 24.kg сообщили в Центризбиркоме.

По словам заместителя председателя комиссии Абдыжапара Бекматова, ЦИК направил официальное письмо нардепу с просьбой дать согласие на обработку его личных данных. Соответствующие службы Казахстана отказываются отвечать на запрос без одобрения парламентария.

"Раз поступил сигнал, что у Бахадыра Сулейманова иное гражданство, мы обязаны проверить. Поэтому обратились напрямую к нему. Он пока не ответил", - сказал Абдыжапар Бекматов.

Ранее запрос с требованием проверить наличие иного гражданства у Бахадыра Сулейманова направил в ЦИК акыйкатчи. Нардеп категорически отрицает, что имеет паспорт гражданина Казахстана, и заявляет, что это происки омбудсмена Токона Мамытова.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстан идут морозы до -18°C

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Соболенко узнала свои шансы обойти Рыбакину в рейтинге WTA

Алматинка дала яростный отпор мужчине в автобусе – казахстанцы восхитились, полиция ее наказала

Новое решение по базовой ставке объявил Нацбанк Казахстана