США призвали ООН к повторному введению санкций против Ирана

Открытые источники
По словам госсекретаря Майкла Помпео, СБ ООН "не должен вознаграждать Иран отменой эмбарго на поставки вооружений".

США намерены добиваться восстановления ограничений в отношении программы создания баллистических ракет в Иране в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН 1929. Об этом заявил в среду на заседании Совета Безопасности ООН госсекретарь США Майкл Помпео, сообщает ТАСС.

"Не оставляя в стороне вопрос о действиях Ирана в области создания баллистических ракет, Совет Безопасности не должен отменять эмбарго на поставки вооружений Ирану", - отметил он.

Обвинив Иран в "разжигании конфликтов в Сирии и Йемене", глава внешнеполитического ведомства США подчеркнул, что Совет Безопасности ООН "не должен вознаграждать Иран отменой эмбарго на поставки вооружений".

"Мы также призываем Совет Безопасности ООН ввести меры по инспекции и по перехвату судов в портах и в открытом море с тем, чтобы помешать Ирану обходить действующие ограничения", - заявил он.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет