Премьер-министр Бельгии подал в отставку

ИноСМИ
Заявление главы кабмина последовало после того, как несколько политических партий внесли предложение о вотуме доверия правительству.

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель подаст прошение королю о своей отставке. Об этом глава правительства заявил в ходе своего выступления в парламенте во вторник вечером, 18 декабря, передает МИА "Казинформ".

"Я обнаружил, что мой призыв не убедил. Как я понял, что он не был услышан, поэтому я уважаю его и принимаю эту ситуацию к сведению. Я решил подать заявление об отставке и намерен немедленно пойти к королю", - сказал Шарль Мишель.

Заявление главы кабмина последовало после того, как несколько политических партий внесли предложение о вотуме доверия правительству.

Ранее союзник либерального "Реформаторского движения" Шарля Мишеля националистический "Новый фламандский альянс" вышел из правящей коалиции из-за подписания премьер-министром миграционного пакта ООН.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо