Чемпион "Казахстан Барысы" попался на допинге

Открытые источники
Идет расследование, поэтому вещество, на котором попался спортсмен, и возможный срок дисквалификации пока не называются.

Победитель "Казахстан Барысы-2017" Еламан Ергалиев сдал положительный допинг-тест, передает корреспондент Vesti.kz.

Информацию об этом подтвердили в Национальном антидопинговом комитете. Идет расследование, поэтому вещество, на котором попался спортсмен, и возможный срок дисквалификации пока не называются.

Положительную допинг-пробу 23-летний Ергалиев сдал в ноябре на чемпионате Казахстана, на котором занял второе место. В 2017 году палуан из Кызылординской области выиграл "Казахстан Барысы" и получил приз в 25 миллионов тенге.

Добавим, что в этом году Казахстан уже к концу ноября обновил антирекорд по количеству попавшихся на допинге спортсменов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября

Рыбакина второй год подряд будет играть в финале WTA 500 в Нинбо

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо