Сильные морозы медленно покидают Казахстан

SpaySA
На западные области уже начали поступать тёплые и влажные воздушные массы связанные с циклонами и атмосферными фронтами.

Стал известен примерный прогноз погоды на 27-29 декабря, передает Zakon.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Сибирский антициклон, вызвавший в Казахстане аномальные морозы, будет продолжать оказывать своё влияние на погоду в большинстве областей республики.

В ближайшие сутки, особенно ночью, сильные морозы сохранятся. Но на западные области уже начали поступать тёплые и влажные воздушные массы связанные с циклонами и атмосферными фронтами.

По мере перемещения на восток они будут вызывать местами снегопады, метели, сильный юго-западный ветер, гололёд, повышение температуры и ослабление морозов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта