Около 90 бездомных направлены в Центр социальной адаптации

astana.gov.kz
Порядка 90 граждан направлены инспекторами полиции в Центр социальной адаптации для лиц, не имеющих определенного места жительства

Полицейские Астаны в мороз патрулируют улицы в поисках не имеющих пристанища людей, передает Zakon.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Порядка 90 граждан направлены инспекторами полиции в Центр социальной адаптации для лиц, не имеющих определенного места жительства, сообщает департамент полиции.

"В связи с ухудшением погодных условий и резким снижением температуры полицейскими принимаются меры по оказанию содействия лицам, оказавшимся на улице. Чтобы исключить факты обморожения и других несчастных случаев, проводится работа по патрулированию улиц. На постах "Pубеж" осуществляется мониторинг автотранспортных средств из пригородных поселков города", – говорится в сообщении ДП.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Грозовые дожди, град и пожарная опасность: опубликовано штормовое предупреждение

Наступает белая полоса: астрологи назвали главных везунчиков сентября 2026 года