После рейда в Алматы изъяли 120 килограммов пиротехники

пресс-служба акима Алматы
Профилактика проводится в целях предупреждения несчастных случаев.

В Алматы после рейда были изъяты пиротехнические изделия, общий вес составил 120 килограммов, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.

Рейды проводятся в целях профилактики и предупреждения пожаров, а также исключения трагических случаев в преддверии предстоящих новогодних праздников.

Сотрудники ОЧС Ауэзовского района совместно с УП Ауэзовского района проверили торговые точки на рынках Сары-Арка, Тигрохауд, Арыстан и ТД Grand Park. В ходе проведения рейда была обнаружена несанкционированная торговая точка по продаже пиротехнических изделий, в результате 120 кг были изъяты сотрудниками УП Ауэзовского района. Кроме того, было составлено 20 протоколов об административном правонарушении.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В пятницу, 13-го, на Казахстан обрушится непогода

МВД срочно обращается к родителям Казахстана из-за угрозы для подростков

Археологи распечатали пещеру, закрытую 40 тысяч лет назад

Арина Соболенко "поспорила" за полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Дела трех знаков зодиака резко пойдут в гору в ближайшие дни