Путешественники рассказывают об "эпидемии постельных клопов" в Европе и США

РИА Новости
Эксперты рекомендуют постояльцам гостиниц тщательно проверять кровати, осматривать постельное белье и матрасы перед тем, как лечь спать.

Все больше туристов, путешествующих по США и Европе, жалуются на постельных клопов, которые становятся все более устойчивыми к средствам защиты, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Telegraph.

Эксперты считают, что новая разновидность постельных клопов распространилась за последние несколько десятилетий в США.

"Но в Европе и Великобритании дела с ними обстоят не лучше", - сказал Майкл Поттер, профессор энтомологии из университета Кентукки.

Эксперт также добавил, что путешественники в последнее время становятся менее бдительными: раньше они проверяли постели в отелях перед тем, как лечь спать, сейчас же большинство игнорирует эту меру профилактики.

Пока неясно, с чем связано такое широкое распространение насекомых. Одна из теорий гласит, что количество укусов увеличилось из-за роста числа путешественников, которые, не зная того, перевозят насекомых в багаже.

Эксперты рекомендуют постояльцам гостиниц тщательно проверять кровати, осматривать постельное белье и матрасы перед тем, как лечь спать.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции