Всемирный саммит по городскому туризму пройдет в Астане

abctv.kz
Саммит станет восьмым по счету в мире и первым в Центральной Азии.

Проведение мероприятия подобного масштаба станет первым в истории Республики Казахстан в сфере туризма, передает Zakon.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Городскими властями продолжается работа по укреплению статуса Астаны как центра делового туризма и инноваций. В ходе встречи с активом города аким Астаны Бахыт Султанов рассказал, что в этом году в столице пройдет Всемирный саммит UNWTO по городскому туризму.

Саммит станет восьмым по счету в мире и первым в Центральной Азии. О проведении мероприятия в Астане стало известно в ходе 7-го Глобального саммита по городскому туризму UNWTO в столице Южной Кореи.

Вместе с тем значимыми событиями также станет проведение Форума авиамаршрутов "Routes Silk Road", костюмированного фестиваля "Comic Con" и открытие городской инновационной площадки на территории Международного финансового центра "Астана", которая реализуется совместно с Международным бизнес-акселератором "Seedstars", базирующимся в Женеве. Это будет первый в СНГ коворкинг-центр, управляемый "Seedstars", в сеть которого входят более 70 тысяч стартаперов, предпринимателей и инвесторов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Страна не заинтересована": в Азербайджане высказались о сыне Плющенко

Соболенко приняла участие в открытии Недели моды в Милане

Штормовое предупреждение: какие регионы Казахстана в среду накроет непогода

Названы знаки зодиака, которые успеют разбогатеть до 25 октября

Похолодание до +5°С и дожди: какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте 23-25 сентября