Нигматулин провел заседание Бюро Мажилиса

Ж.Куспанов
В частности, депутаты рассмотрят пакет ратификационных законопроектов, включающий ряд казахстанско-иорданских соглашений в правовой сфере.

Под председательством спикера палаты Нурлана Нигматулина прошло Бюро Мажилиса, на котором сформирован проект повестки предстоящего пленарного заседания депутатов, передает Zakon.kz.

В частности, депутаты рассмотрят пакет ратификационных законопроектов, включающий ряд казахстанско-иорданских соглашений в правовой сфере.

В том числе акт о взаимной правовой помощи по уголовным делам. Соглашение направлено на оказание договаривающимися государствами помощи в проведении расследований, уголовного преследования и судебного разбирательства по угловным делам.

В пакете также соглашения о выдаче лиц и о передаче осужденных лиц.

Центральным госорганом для реализации целей соглашений от Казахстана является Генеральная прокуратура.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель