Отставка правительства РК

хабар 24
Исполнение обязанностей премьер-министра Республики Казахстан возложены на Мамина Аскара Узакпаевича.

21 февраля глава государства Нурсултан Назарбаев подписал указ об отставке правительства.

В соответствии со статьей 70 Конституции Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять отставку Правительства Республики Казахстан.

2. Временно возложить исполнение обязанностей Премьер-Министра Республики Казахстан на Мамина Аскара Узакпаевича.

3. Членам Правительства Республики Казахстан продолжать исполнение своих обязанностей до утверждения нового состава Правительства.

4. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

- Правительству совместно с НацБанком так и не удалось в полной мере создать реальные стимулы и инструменты для качественного роста экономики. Анализ реализации госпрограмм показал, что они выполняются, но конкретных результатов по многим важным направлениям нет. Недостаточно создается продуктивных рабочих мест, особенно на селе. Малый и средний бизнес так и не стал драйвером роста, его развитие не стало основной задачей акимов и министров. Я неоднократно поручал, чтобы доходы и качество жизни населения стали основным приоритетом каждого члена правительства и каждого акима, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Последний раз правительство Казахстана уходило в отставку в апреле 2015 года. Возглавлял Кабмин на тот момент Карим Масимов. Указ об отставке правительства Назарбаев подписал 29 апреля 2015 года.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

10 диких кошек, в существование которых трудно поверить

Появились подробности задержания директора Алматинского филиала АО "Қазтеміртранс"

Туристы пожаловались на кражу посадочных талонов при вылете из ОАЭ

Сильный снег и похолодание: прогноз погоды на неделю в Алматы