В Тюлькубасском районе работают шесть социальных магазинов

Самат Мырзалиев
Товар в магазинах предназначен для малообеспеченных граждан.

Как отметил в своем октябрьском Послании Глава государства, важно не допустить рост цен на продукты первой необходимости. В связи с этим, аким Туркестанской области Жансеит Туймебаев поручил руководителям районов и городов держать эту проблему под постоянным контролем, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

Вот уже больше года работают в Тюлькубасском районе шесть социальных магазинов (в густонаселенных поселках Тюлькубас, Састобе, Балыкты, Жабагылы, Жаскешу и Т. Рыскулова), в которых продукты первой необходимости - на 15-20 процентов дешевле рыночных цен.

Товар здесь реализуют малообеспеченным гражданам, списки которых предоставляют акиматы сельских округов. А для предпринимателей, обеспечивающих магазины продовольствием, предусмотрены льготы.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции