Подозреваемого в крупном автомошенничестве экстрадировали из Грузии в Алматы

ugolovnoe.com
Он обещал пригнать машины, собрал деньги и скрылся.

Власти Грузии выдали Казахстану разыскиваемого подозреваемого в мошенничестве, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Алматы.

Прокуратурой Алматы совместно с Департаментом полиции для привлечения к уголовной ответственности экстрадирован из Грузии Саят Ислямов.

- Ислямов С.Ш. подозревается в совершении ряда мошеннических действий на территории городов Астаны, Алматы и Караганды, в группе лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, - сообщили в прокуратуре.

По версии следствия, он обманным путем завладел деньгами восьми человека на общую сумму порядка 250 тыс. долларов США, пообещав доставить автомобили из-за рубежа. Но скрылся и был объявлен в международный розыск.

В настоящее время Ислямов водворен в следственный изолятор Алматы.

Грузия
Казахстан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Караганда
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

"Не хотела так побеждать": Рыбакина прокомментировала победу на матче в Нинбо