Токаев поговорил с Валентиной Матвиенко

Комсомольская правда
Председатель Совета Федерации поздравила Касым-Жомарта Токаева со вступлением в должность Президента Республики Казахстан, пожелав ему успехов на высшем государственном посту.

22 марта состоялся телефонный разговор президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с Председателем Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко, передает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

Председатель Совета Федерации поздравила Касым-Жомарта Токаева со вступлением в должность Президента Республики Казахстан, пожелав ему успехов на высшем государственном посту.

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил Валентину Матвиенко за поздравления и выразил уверенность в том, что казахстанско-российские межпарламентские связи будут и впредь укрепляться на благо двух стран.

Разговор состоялся по инициативе российской стороны.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии