Штормовое предупреждение объявили в четырех областях Казахстана

pixabay.com
Ожидается интенсивное таяние снега.

В ряде регионов Казахстана 23-26 марта объявлено штормовое предупреждение, передает Zakon.kz ссылкой на РГП Казгидромет.

23-25 марта в связи с ожидающимися сильными осадками в предгорных районах Туркестанской области ожидается формирование склонового стока и подъемы уровней воды на реках.

В связи с прогнозом сильных осадков 23-25 марта в Западно-Казахстанской и Карагандинской областях ожидается интенсивное снеготаяние, формирование талого стока, ослабление ледовых явлений, выхода воды на пойменные участки и подъемы уровней воды на реках.

В связи с прогнозом сильных осадков 25-26 марта в Актюбинской области ожидается интенсивное снеготаяние, формирование талого стока, ослабление ледовых явлений, выхода воды на пойменные участки и подъемы уровней воды на реках.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года