Массовый отстрел сайгаков: задержана группа людей и инспектор "Охотзоопрома"

МВД РК
В Акмолинской и Карагандинской областях было обнаружено более сотни туш сайгаков с отпиленными рогами.

Задержаны браконьеры, убившие более сотни сайгаков в Карагандинской и Акмолинской областях, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Как сообщили в ведомстве, 17 марта в Акмолинской и Карагандинской областях было обнаружено более сотни туш сайгаков с отпиленными рогами.

- По данным фактам было начато досудебное расследование и создана специальная следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников, работников природоохранной полиции и кинологов. По подозрению в массовом отстреле сайгаков сотрудниками полиции задержана группа лиц, в том числе инспектора РГКП "Охотзоопром" Министерства сельского хозяйства. В отношении подозреваемых судом санкционирована мера пресечения "содержание под стражей", - сообщили в МВД.

В ходе обысков по месту жительства подозреваемых изъяли орудия преступления, а так же рога сайгаков.

Расследование продолжается.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Идеальные породы собак для пожилых людей

Град, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану