Из церкви в Нур-Султане украли сейф с деньгами

pxhere.com
Сейф с деньгами изъят и возвращен.

Столичные полицейские задержали по "горячим следам" подозреваемого в краже сейфа с денежными средствами из церкви, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Нур-Султана.

В ходе розыскных мероприятий, с помощью камер видеонаблюдения, в одном из дворов задержан ранее судимый 29-летний житель Акмолинской области.

В ходе расследования установлено, что мужчина действовал ночью. Разбив окно, проник в храм и похитил сейф с деньгами. Подозреваемый в совершении кражи признался. Сейф с деньгами изъят и возвращен.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания, проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК (кража).Также проверяется его причасность к другим ранее совершенным преступлениям.

Граждан, пострадавших от противоправных действий данного лица, просим обратиться в Департамент полиции г. Нур-Султан по адресу: (Бейбітшілік,19) или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-60-24; 71-60-69 либо "102".

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Стилист назвал идеальный летний образ, который идет практически всем

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге