Касым-Жомарт Токаев поручил пересмотреть подходы к формированию бюджета

пресс-служба Президента РК
Во время обсуждения Президент Казахстана К.Токаев подчеркнул, что действующий бюджет не сбалансирован и требует переформатирования.

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил пересмотреть подходы к формированию бюджета, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В ходе совещания в Акорде глава государства заслушал отчеты членов правительства по социально-экономическому развитию страны.

Во время обсуждения Президент Казахстана К.Токаев подчеркнул, что действующий бюджет не сбалансирован и требует переформатирования.

- В-первую очередь, растет социальная составляющая. Источники пополнения не генерируется. Второе, это – "непроизводительные расходы" бюджета. Очень много ненужных трат. Мы должны кардинально изменить отношение к бюджету. Не в этом году, но в следующем, обязательно", - сказал Токаев.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды