Касым-Жомарт Токаев принял верительную грамоту от нового посла США

Акорда
Президент РК поздравил Мозера с началом дипломатической миссии в Казахстане и выразил уверенность, что его работа будет способствовать дальнейшему укреплению дружбы и доверия между двумя странами.

Президент РК принял участие в церемонии принятия верительных грамот, передает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

В ходе официальной церемонии принятия верительных грамот Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил чрезвычайного и полномочного посла Соединенных Штатов Америки Уильяма Мозера с официальным началом дипломатической работы в Казахстане и отметил важность этого события для укрепления двусторонних отношений.

- Мы высоко ценим нынешний уровень казахстанско-американских отношений. Хочу выразить слова благодарности президенту США Дональду Трампу за его теплые пожелания мне как новому Президенту Казахстана, - сказал Касым-Жомарт Токаев.

В свою очередь Мозер поблагодарил главу государства и особо подчеркнул перспективы двустороннего сотрудничества в контексте прошедшего в прошлом году визита Первого Президента Казахстана – Елбасы Нурсултана Назарбаева в Соединенные Штаты Америки.

В завершение встречи Касым-Жомарт Токаев еще раз поздравил Мозера с началом дипломатической миссии в Казахстане и выразил уверенность, что его работа будет способствовать дальнейшему укреплению дружбы и доверия между двумя странами.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель