На кыргызско-казахстанской границе скопилось больше 140 фур

epravda.com.ua
Данная ситуация сложилась из-за увеличения времени проверки транспортных средств.

На кыргызско-казахстанской границе в районе пункта пропуска "Ак-Тилек-автодорожный" скопилось 140 большегрузных авто. Об этом сообщает КирТАГ со ссылкой на сайт государственной пограничной службы (ГПС) КР.

29 марта 2019 года в пункте пропуска на "Ак-Тилек-автодорожный" кыргызско-казахстанском участке государственной границы наблюдается скопление большегрузных автомобилей.

- Данная ситуация сложилась из-за увеличения времени проверки транспортных средств. Так как при въезде в Республику Казахстан большегрузные транспортные средства подвергаются более тщательному досмотру, - говорится в сообщении.

На территории пункта пропуска "Ак-Тилек-автодорожный" стоит около 140 грузовых транспортных средств, ожидающих очереди в сторону Казахстана.

Пропускная способность с казахстанской стороны составляет 4-5 машин грузового автотранспорта в час.

В других пунктах пропуска на кыргызско-казахстанском участке государственной границы скопление лиц и автотранспортных средств не зафиксировано. В свою очередь ГПС КР отмечает, что с кыргызской стороны нет ограничений при прохождении пограничного контроля.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период