Казахстанец выиграл Кубок мира по самбо

inform.kz
Более 250-ти сильнейших атлетов из 40 стран мира боролись за призовые места в 15 весовых категориях по-спортивному и боевому самбо.

В московском спортивном комплексе Лужники состоялся финал Кубка мира по самбо на призы Анатолия Харлампиева, по итогам которого спортсмен Центрального спортивного клуба армии Баглан Ибрагим завоевал золотую медаль в весовой категории до 52 кг, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Более 250-ти сильнейших атлетов из 40 стран мира боролись за призовые места в 15 весовых категориях по-спортивному и боевому самбо. Баглан Ибрагим является победителем Азиатских игр 2018 года, прошедших в Индонезии.

- Армеец показал отличную борьбу и физическую подготовку. Хочу отметить, что прошедший турнир является одним из престижнейших соревнований после чемпионата мира. Теперь нас ждут усердные тренировки к чемпионату Казахстана, который пройдет в городе Семей с 4 по 8 апреля текущего года, - рассказал начальник штатной команды ЦСКА по самбо Асан Мамбеткулов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых