26 апреля объявят кандидата в Президенты от партии коммунистов

pkzsk.info
На съезде из представленных кандидатов будет отобран самый достойный - Конуров.

Кто станет кандидатом на выборы Президента от Коммунистической народной партии Казахстана будет известно 26 апреля 2019 года после проведения внеочередного съезда политбюро центрального комитета организации. К такому решению пришли коммунисты по итогам расширенного заседания Центрального совета, передает корреспондент Zakon.kz.

- Есть принципиальное решение о том, что КНПК участвует во внеочередных президентских выборах. На съезде из представленных кандидатов будет отобран самый достойный, который будет представлять партию в качестве кандидата в Президенты, - сказал секретарь партии Айкын Конуров.

Он отметил, что, являясь руководителем партии, он не может самостоятельно выдвигать свою кандидатуру для участия в выборах.

- Дело в том, что я являюсь секретарем Центрального комитета Коммунистической народной партии Казахстана и не могу делать заявления от частного лица. У нас принцип демократического централизма. Если большинство делегатов съезда решит, что мне необходимо стать кандидатом в Президенты, я соглашусь с этим решением, - пояснил он.

Татьяна Ковалева, Нур-Султан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Правила воинского учета изменили в Казахстане