Касым-Жомарт Токаев прибыл с государственным визитом в Ташкент

Акорда
В ходе двусторонней встречи запланировано подписание ряда важных документов.

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев прибыл с государственным визитом в Республику Узбекистан, сообщает Zakon.kz. Информацию об этом разместил на своей странице в Facebook пресс-секретарь Президента Казахстана Берик Курмангали.

14 апреля самолет Президента Казахстана приземлился в ташкентском международном аэропорту им. И.Каримова.

Главу государства встретили Премьер-министр Абдулла Арипов и министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов.

В ходе визита президенты двух стран обсудят актуальные вопросы двухстороннего взаимодействия, направленные на дальнейшее укрепление торгово-экономического, социально-гуманитарного и транзитно-транспортного сотрудничества, а также ключевые темы региональной и международной повестки.

В ходе двусторонней встречи также запланировано подписание ряда важных документов. Кроме того, Касым-Жомарт Токаев и Шавкат Мирзиеев примут участие в торжественной церемонии открытия Года Казахстана в Узбекистане.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением