Лукашенко сравнил отказ от русского языка с потерей разума

Фото: zakon.kz
Белорусский и русский языки имеют статус государственных.

Александр Лукашенко в ходе ежегодного послания к народу Беларуси и парламенту прокомментировал ситуацию с государственными языками в стране, передает РИА Новости.

По его словам, "опять пошла эта языковая волна".

- Но я же вас просил — не поднимайте этот вопрос вообще, он закрыт в Беларуси. У нас два государственных языка — русский и белорусский. Ни украинский, ни российский — русский… в который мы душу вложили. Люди гибли, вместе с русскими людьми воевали, это наше общее достояние. Если кто-то хочет потерять разум, он потеряет русский язык, если он хочет потерять свое сердце, он потеряет белорусский язык, - Александр Лукашенко.

Белорусский и русский языки имеют статус государственных в Беларуси.

Лукашенко заявлял, что язык не должен стать проблемой в межнациональном общении, "особенно с родными людьми в России". Он также призывал "не торопиться" с расширением использования белорусского языка. Президент подчеркивал, что русский язык — это национальное достояние, от которого страна никогда не откажется.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК