Касым-Жомарт Токаев посетил юношескую библиотеку имени Жамбыла в Алматы

Акорда
Глава государства сообщил, что в ближайшее время планируется провести большой Форум волонтеров страны.

Глава государства ознакомился с деятельностью юношеской библиотеки им. Жамбыла, преобразованной в рамках программы "Рухани жаңғыру" в молодежный интеллектуальный центр, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

Учреждение, работающее в формате "Оpen space", включает зоны электронных ресурсов, книжных и периодических изданий, просмотра фильмов, проведения презентаций, тренингов и конференций. Центр входит в единую библиотечную систему города с общим книжным фондом более 1,8 млн экземпляров.

Касым-Жомарт Токаев рассказал представителям молодежи и волонтерского движения о своем жизненном пути.

- Когда я работал Заместителем Генерального секретаря ООН, я уделял очень большое внимание волонтерской деятельности. Мы собирали форумы волонтеров из многих стран мира. Работая в Парламенте Казахстана, мы приняли закон о волонтерстве. Со стороны государства делается все для поддержки и развития этого движения, - подчеркнул Президент.

Глава государства сообщил, что в ближайшее время планируется провести большой Форум волонтеров страны.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов