По полмиллиона тенге выплатят ветеранам Павлодарской области в честь Дня победы

Фото: zakon.kz
Аким области навестил участников Великой Отечественной войны.

Глава региона Булат Бакауов посетил пятерых фронтовиков и поздравил их с наступающим праздником, передает корреспондент pavlodarnews.kz. Зайдя в гости к 92-летнему Геннадию Малыгину, аким Павлодарской области поинтересовался, придет ли ветеран на праздничную встречу в честь Дня Победы.

- Собираюсь, - бодро ответил фронтовик. – Если здоровье не подведет, обязательно приду. Хочется поесть солдатской каши. В квартире Петра Ташлыкова глава региона был не единственным гостем: проведать аксакала из Москвы приехали его дети. 94-летний ветеран был польщен вниманием и заявил, что чувствует себя очень хорошо. - Мне не так уж и много лет на самом деле, - улыбнулся он. – Сотни еще нет.

Также аким области навестил других участников Великой Отечественной войны – Василия Попова, Сергея Выжутовича и Аипа Нургалиева.

Каждому из них Булат Бакауов вручил праздничную корзину и пожелал крепкого здоровья.

- К сожалению, время берет свое и с каждым годом ветеранов ВОВ становится меньше, наш долг в том, чтобы окружать их заботой и вниманием не только в преддверии праздика, - сказал Булат Бакауов. – В этом году мы приняли решение выделить каждому фронтовику ко Дню Победы по 500 тысяч тенге. Решение вопросов, которые ставят перед нами ветераны и их семьи, является приоритетом в нашей работе.

Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды