Токаев: Коррупция остается серьезной болезнью нашего общества

Акорда
Он намерен приложить все усилия для решения этой проблемы.

Президент Казаxстана Касым-Жомарт Токаев выразил свое мнение о проблеме коррупции, предает Zakon.kz со ссылкой на Facebook пресс-секретаря главы государства Берика Уали.

- К сожалению, если говорить о коррупции. Она все еще остается серьезной болезнью нашего общества. Хотя, Казахстан не является плохим исключением. Коррупция существует в подавляющем числе государств. Другое дело - как с ней борются или как ее скрывают, - отметил Токаев.

По его словам, борьба с коррупцией продолжается, наращивается.

- Недавно я принимал руководителя соответствующего ведомства - дал поручения продолжать эту работу. По количеству и качеству, если так можно выразиться, наказания Казахстан занимает одно из ведущих мест в мире. Обратите внимание на то, что наказанию подверглись люди, которые занимали очень высокие должности в системе государственной власти. И премьер-министр, целый ряд министров, руководители ведомств и так далее. Вряд ли вы можете назвать страну, где такая практика имеет место. Со своей стороны намерен приложить все усилия для решения этой системной проблемы, - заключил Президент.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции