Элизабет Турсынбаева вошла в десятку лучших фигуристок мира

НОК РК
Обновленный рейтинг представил Международный союз конькобежцев.

Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева вошла в ТОП-10 обновленного рейтинга Международного союза конькобежцев (ISU) после сезона 2018/2019, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу НОК РК.

При подсчете учитываются результаты Олимпийских игр и чемпионатов мира завершившегося и предыдущего сезонов, а также лучшие результаты этапов Гран-при тех же сезонов и отдельных международных соревнований.

У женщин первое место с большим отрывом заняла россиянка Алина Загитова. В ее активе 4510 очков. Второе место осталось за японкой Сатокой Мияхарой - 3459 очков. Третье место у россиянки Евгении Медведевой - 3384 очков.

Турсынбаева заняла шестое место. По итогам двух сезонов она набрала 3108 очков. При этом в рейтинге отдельного взятого сезона у Элизабет четвертая строчка.

В этом году Турсынбаева завоевала серебряную медаль на чемпионате мира.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра