"Приемные на дороге". Более 8000 обращений в полицию поступило в первый день

МВД РК
Работа мобильных приемных продолжится сегодня до 19:00.

Продолжают работу мобильные "Приемные на дороге" по вопросам дорожной безопасности и миграции во всех городах, областных и районных центрах страны, организованные по поручению министра внутренних дел РК Ерлана Тургумбаева, сообщает Zakon.kz.

Только в первый день более 8000 граждан обратились за консультацией в "Приемную на дороге". Ещё 5500 вопросов поступили через социальные сети.

Наибольшее количество вопросов касались уплаты штрафов за нарушения ПДД ,соблюдения миграционного законодательства, организации дорожного движения, регистрации автотранспорта, выдачи и обмена водительских удостоверений На все вопросы даны ответы и разъяснения.

Работа мобильных приемных продолжится сегодня до 19:00. Дополнительно организована телефонная "горячая линия".

Адреса мест проведения указанных мероприятий и номера телефонов "горячей линии" опубликованы на портале МВД, подпорталах департаментов полиции, а так же по телефону +7 (7172) 437613, и странице КАП МВД в Facebook.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заместитель Серика Сапиева прервал молчание после жесткого заявления олимпийского чемпиона

Посольство США призывает казахстанцев отправить свое имя в космос

КНБ разоблачил фармаферу на 4,5 млрд тенге с участием международного гиганта OrdaMed

Лютые морозы до -35°С надвигаются на Казахстан

Штрафы и пени спишут: правительство Казахстана приняло важное решение для бизнеса